UFFICIO ORARIO AL PUBBLICO

Area Amministrativa (Affari generali, segreteria, protocollo, cultura,commercio,servizi sociali, istruzione)

Via Ponte 64, 36020 Castegnero

Responsabile del servizio: Fortunato Fulviana

f.fortunato@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 738765

Ufficio segreteria: Franceschetto Mariagrazia

Ufficio protocollo: Caliari Arianna

segreteria@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 738764

Lunedì: 10.00-13.00

Martedì: 10.00-12.00 

Mercoledì: 10.00 – 13.00 / 16.30 – 18.30

Giovedì: Chiuso (Eventualmente solo su appuntamento)

Venerdì: 08.00 – 10.00

 

Assistente Sociale riceve il martedì dalle 10.00 alle 12.00

Biblioteca Comunale di Castegnero

Via Pilastrini 8, 36020 Castegnero

Addetto ai servizi bibliotecari: Caliari Arianna 

biblioteca@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 638221 

 

Lunedì: 15.30-18.30

Martedì: 15.30-18.30 

Mercoledì: Chiuso 

Giovedì: 16.30-19.30  

Venerdì: 15.30-18.30

Area Finanziaria (Ragionaria, Tributi, Personale,  Partecipate, Controllo di gestione)

Responabile del servizio: Dott. Andrea Giacometti

a.giacometti@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 738757

Ufficio Tributi Personale: Dott.ssa Raffaella Vezzaro

tributi@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 738757

Lunedì: 10.00-13.00

Martedì: 10.00-13.00 

Mercoledì: 10.00 – 13.00 / 16.30 –18.30

Giovedì: Chiuso (Eventualmente solo su appuntamento)

Venerdì: 08.00 – 10.00

Area Tecnica (Lavori pubblici, Ambiente/Ecologia, Patrimonio, Manutenzioni, Edilizia Privata, Urbanistica, Procedimenti espropriativi, ecc.)

Responsabile del Servizio: Geom. Alberto De Santi

a.desanti@comune.castegnero.vi.it

Tel. 0444 738756

Uff. Tecnico: Geom. Damiano Prosdocimitecnico@comune.castegnero.vi.it

 

Lunedì: 10.00-13.00

Martedì: 10.00-13.00 

Mercoledì: Chiuso (Eventualmente solo su appuntamento)

Giovedì: Chiuso (Eventualmente solo su appuntamento)

Venerdì: 08.00 – 10.00

 

Per appuntamento chiamare il n: 0444 738756

Area Servizi Demografici (Anagrafe–Statistica–Stato Civile–Elettorale–Leva–Servizi cimiteriali)

Responsabile del Servizio: Sindaco Luca Cavinato

sindaco@comune.castegnero.vi.it

Addetto ufficio: Prearo dott.ssa Serena

Via Ponte 64, 36020 Castegnero

demografici@comune.castegnero.vi.it

s.prearo@comune.castegnero.vi.it

Tel.0444 738763 

 

Lunedì: 10.00-13.00

Martedì: 10.00-13.00 

Mercoledì: 10.00 – 13.00 / 16.30 – 18.30

Giovedì: Chiuso (Eventualmente solo su appuntamento)

Venerdì: 08.00 - 10.00

Servizio Unico di Polizia Locale

Associato tra i Comuni di Longare, Arcugnano, Castegnero, Montegaldella e Nanto

Via Municipio 7, 36023 Longare

e-mail: polizia.locale@comune.longare.vi.it

Pec: polizialocale.longare.vi@pec.it

Tel. 0444/555027

Responsabile:

Comandante - Vice Commissario Villanti Francesco

 

Longare: http://www.comune.longare.vi.it/?q=node/136

Servizio notificazione convenzionato Longare, Castegnero, Nanto

Messo Comunale: Pozzetti Antonio

a.pozzetti@comune.longare.vi.it

Cell. 339 3424438 

Castegnero: su appuntamento

 

Longare: http://www.comune.longare.vi.it/?q=node/161